Форум России

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум России » Общение на произвольную тему » Леска, какую выбрать?


Леска, какую выбрать?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

готовлю снасти. Какую леску взять для спиннинга? Плетеную? Или нет? Плетенка стОит 300-400 грн/100м - подделка? И какого диаметра? Спиннинг 5-18 г, ловить буду в осн. на вертушки - щука до 2-х кг, окунь, голавль.

2

На мой взгляд, с плетенкой больше мороки. Рано или поздно она запутается (на третий, четвертый, пятый день). Распутывать плетенку гораздо сложнее чем мононить. Если дальность особо не нужна, то лучше ловить на то что ловили. Правда пелетенка более чувствительна, но при современных спиннинговых удилищах и мононить в этом смысле хороша. Плетенка требовательна к снасти, в особенности к катушке и кольцам спиннинга. На не предназначенной для плетенки снасти она чаще запутывается, рвется, ломает саму снасть и т.д. А у Вас, как я понял, снасть именно такая. Если рыба есть там, где Вы ее ловите, она ловится и на мононить и на плетенку,в общем заходите в магазин воблер https://vobler.in.ua/  испросите у менеджера он подскажет какая леска хорошая а какая нет!

3

Хочу поехать на рыбалку на окуня, подскажите где прочитать информацию про эту рыбу?

4

Сайт предоставил информацию о ловле морского окунь и выборе снастей. Описание сезона ловли и различных методов рыбалки были полезными особенно советы по использованию конкретных видов снастей. Сайт подчеркивает важность выбора наживки, что полезно для рыболовов. Информация была подробной и углубленной, чтобы помочь рыбакам улучшить свои навыки.


Вы здесь » Форум России » Общение на произвольную тему » Леска, какую выбрать?