Форум России

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум России » Жена ушла - что делать? » Жена ушла... Первые 10 шагов.


Жена ушла... Первые 10 шагов.

Сообщений 1 страница 10 из 16

1

Итак, от вас ушла жена. Трагедия, драма, жизнь начинается с чистого листа, семья "кончилась", семейный очаг разрушен... Что делать?

1. Прежде всего не поддавайтесь панике и эмоциям. - иначе вы спровоцируете себя на бесполезные и никому не нужные действия, которые вряд ли добавят вам счастья.

2. Не задавайте себе вопросы "Почему она ушла?" "Что её не устраивало?". Поверьте, у нее были на это причины, да и ответ ничего Вам не даст, так как Вы стоите перед УЖЕ свершившемся фактом. Самокопание и попытки найти недостатки в своем поведении - безнадёжны, могут повергнуть Вас в еще более глубокую депрессию, но не скажут Вам НИЧЕГО, чего бы Вы уже не знали.
 
3. Оставьте хотя бы на время попытки общения с ней. И вам и ей нужно в одиночестве подумать и еще раз подумать над Вашим разрывом, переждать первый эмоциональный шок, не добавляя масла в огонь, не срываясь. Огонь подобного шока должен перегореть внутри. Пока Вы не способны отделиться от самому Вам непонятных эмоций - НЕ ОБЩАЙТЕСЬ!

4. Прекратите ныть. Даже про себя, даже в душе. Не стоит ныть и клянчить свидания. Женщине, как и любому человеку, нужно давать понять, что вы можете обойтись и без нее. Поэтому никаких звонков и извинений. Затаитесь ненадолго. Если же вам удастся встретиться, будьте подчеркнуто ласковы, но с глубокой тоской в глазах. И никаких попыток физической близости! Прежде всего подумайте над теми плюсами, которые у Вас появляются: Вы сможете лучше узнать себя, тратить свое время на удовлетворение только своих нужд и потребностей. Вы сможете избавиться от пагубных привычек, стать более собранным, энергичным.

5. Не стремитесь сделать из случившегося "далеко идущие логические выводы". Тем более не стремитесь поделиться ими с нею. Для женщины они незначительны, она - человек "эмоций", Ваша логика ей "глубоко параллельна", тем более, что желание уйти она, вероятнее всего, вынашивала давно и тщательно.

6. Прекратите воспринимать себя в качестве "жертвы". На самом деле Вы ничем еще не пожертвовали. Жертвенность в этом случае - признак слабости, который жены легко распознают и как правило начинают использовать в манипуляциях.

7. Забудьте распространенный МИФ, что "ОБЩЕСТВЕННОЕ МНЕНИЕ ПОМОЖЕТ". Наоборот, старайтесь везде и всюду (особенно там, где это может дойти до ушей жены) распространяться о том, что Вы не будете плохо говорить о жене, что и Вы тоже подумывали о разрыве - просто она на чуть-чуть Вас опередила.

8. Начните совершать пешие прогулки по городу, оглядитесь. Теперь Вы можете без зазрения совести разглядывать женские ножки и фигурки, заигрывать с продавщицами в ларьках, вспомнить, каким остроумным, общительным и компанейским Вы можете быть.

9. Не обвиняйте и не оправдывайтесь. Прекратите подозревать её в грехах, которые подбрасывает Вам воображение. Если у Вас нет никаких доказательств - это мыслеблудие, накрутка и ее и своих нервов. НЕ СМЕЙТЕ подозревать ее в изменах, в том, что у нее "появился другой". Ничто так не отталкивает, как постоянная необходимость оправдываться. Взаимные наскоки на данном этапе ничего не решают, а лишь усугубляют ситуацию. Поберегите свои нервы.

10. По прошествии времени, как успокоитесь, сделайте ей небольшой подарок независимо от Ваших отношений, развода, судебных тяжб и прочего. Этим Вы покажете, что все равно любите ее, несмотря на все происходящее. Но ни в коем случае не говорите "можешь его выбросить", "память обо мне" и прочую эмоциональную чепуху. Вы показываете не эмоции, а чувства - подарок должен быть бескорыстным, подаренным ей как женщине, с которой Вы только что встретились. Сделайте комплимент.

2

Подарки можно не дарить, вот показать, что без нее вполне можешь обойтись - обязательно надо! :glasses:

3

Alex написал(а):

Подарки можно не дарить, вот показать, что без нее вполне можешь обойтись - обязательно надо!


Как и Она без Вас. Тогда и увидите в ней Личность, Человека, а не "приложение к семейному быту".

Очень, кстати, полезный урок. И даже приятный для себя.

4

Очень полезная статья

5

Первые 10 дней я радовался, честно.

6

Postavnoy написал(а):

Первые 10 дней я радовался, честно.

А потом еда закончилась!  :crazyfun: В отношениях всегда участвуют двое))

7

интересненько)

8

Баба з воза - кобилі  легше.

9

Главное в панику не впадать

10

Всем привет)


Вы здесь » Форум России » Жена ушла - что делать? » Жена ушла... Первые 10 шагов.