Форум России

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум России » Мужчина и Женщина » Кризис среднего возраста в 30-40 лет


Кризис среднего возраста в 30-40 лет

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Еще нашел. Возможные внутренние причины разрыва.

Кризис среднего возраста или, как его ещё называют, кризис середины жизни.
На самом деле он не имеет определенного возраста. У кого-то этот кризис возникает в 30, у кого-то в возрасте Христа - в 33, у кого-то в 35-40 лет, а у кого-то совпадает с кризисом, связанным с потерей детородных функций. Основная его черта – чувство пустоты и потеря смысла в жизни. Мы вдруг обнаруживаем, что не знаем, куда двигаться дальше, к чему стремиться. Иногда это ощущается как скука, которая появляется все чаще, когда мы остаемся наедине с собой или начинаем замечать однородность окружающего быта. Часто он возникает вдруг, внезапно, а бывает, что связан с тем, что мы вспоминаем о мечтах юности и сравниваем их с реальностью своей жизни в данный момент. И тогда:

а) Нам кажется, что уже достигли того, чего хотели, что это максимум, больше стремиться не куда;

б) Вместо достигнутой вершины мы находим плато, где оказалось осуществленным только часть задуманного. Например, карьера, смышленый ребенок, а с мужем или женой в разводе. Или, семья, дети, интересная работа, где тебя ценят, но съемная квартира и постоянно еле хватает денег до зарплаты. Или деньги, карьера, идеальный брак, но нет детей, и уже нет здоровья рожать;

в) Бывает, что кризис среднего возраста начинается, когда что-то случается в жизни. Например, вместо покорённой вершины – крах карьеры или непоправимая и безвременная потеря.

г) Может быть так, что, всё откладывая на потом, мы замечаем, что другие уже давно нас обогнали, а мы вряд ли успеем наверстать упущенное время своей жизни. Особенно остро это воспринимается при взгляде на современные успешные молодые пары (вспоминаем молодость) или на героев телеэкрана.

Таким образом, мы сталкиваемся с необходимостью переосмыслить свою жизнь, найти новые ориентиры, цели, смыслы, так как старые уже устарели и никак не соответствуют нашей жизни. Т.е, кризис середины жизни – это возможность подумать о себе и своей жизни, подвести какие-то промежуточные итоги, оценить уже с высоты своего собственного опыта, что удалось, чем можешь гордиться, а что хочется улучшить, исправить, изменить, пока ещё есть время и ресурсы. Конечно, в зависимости от того, какой получилась наша жизнь, чувства в этом кризисе бывают разные. Если всё в большинстве своём сложилось так, как хотелось, то это – гордость и легкая грусть о том, что вернуть уже нельзя. Если же многое происходило не в соответствии с нашими собственными представлениями о том, что хорошо, главные чувства – стыд, вина, горечь, и кризис проходит тяжело и болезненно. Тогда необходимо оплакать несбывшиеся надежды, прогоревать об упущенных возможностях, прежде чем ставить новые цели и искать новые смыслы. В таком случае часто нам может потребоваться профессиональная помощь психолога или психотерапевта – специалиста по эмоциональным процессам, который поможет нам выбраться из нашей собственной ловушки. Ведь нет изначально правильного и неправильного. То, что хорошо одному в его обстоятельствах может не подходить другому. Тем более, что середина жизни – это не конец, и есть время сделать что-то иначе. Есть время в жизни, когда мы работаем и делаем, а кризис среднего возраста – время с возможностью подумать о себе.

Особенности протекания кризиса среднего возраста у женщин.

Есть женщины ориентированные больше на семью, а есть такие, у которых, как и у мужчин, - главное карьера, а семья важна, но на втором месте после работы. У женщин, которые заняты мужем и детьми, как правило, семья является смыслообразующем элементом, через детей они находят смысл своей жизни. Им, проще говоря, некогда и незачем ставить цели и задачи. Собрать в школу, выучить, женить, воспитывать внуков – задачи и цели находят их сами, и кризис среднего возраста они проходят незаметно.
Но вот, если у такой женщины забрать детей и мужа (выросли и уехали дети, развод с мужем, безвременная смерть ребёнка или мужа), то кризис проходит, как тяжелый процесс горевания, и часто без помощи специалиста через него не пройти.

Если же для женщины важны и работа, и семья, то оценивает такая женщина в середине жизни себя по двум статьям, и конечно, более критична к себе, т.к. трудно быть одинаково хорошим специалистом и хорошей матерью и женой. У такой женщины более высокая планка, которую она себе ставит, поэтому и кризис среднего возраста она переживает бурно и болезненно. Эта "болезненность" ведет к повышенному эмоциональному фону, завышенным запросам к родственникам и мужу.

Самый сложный вариант кризиса среднего возраста переживают обычно женщины, у которых нет детей. Дети, особенно для женщин, являются важным подтверждением того, что прожила не зря свою жизнь. Детьми также можно оправдать некоторые «недоработки», например, не закончила институт, т.к. появился ребёнок, поправилась после родов и т. д. Если же детей нет, то всегда встаёт вопрос: ради чего прожила пол жизни, и ради чего жить дальше?
Кризис среднего возраста неизбежен. Это - определенный этап жизни, который придется преодолеть.

2

интересная информация

3

Да уж, меня это тоже скоро ожидает

4

У моего тоже был кризис в этом возрасте, что сказалось и на его потенции. Мы даже какое-то время с ним думали к врачу обратиться, а потом по совету нашли препарат для потенции Код S https://india-pharm.com/code-s.html - он помог справиться с дисфункцией и нормализовать нашу семейную жизнь.

https://india-pharm.com/content/product/135/pict-135.jpg

5

Все через это проходят.

6

Это ужасно

7

Если кризис среднего возраста у вашего мужчины связан с проблемами с потенцией, то возьмите ему дженерик Super Zhewitra https://store.rxr365.com/shop/levitra/super-zhewitra/ и он быстро и безопасно решит эти его мужские проблемы. И соответственно, поможет ему преодолеть этот кризис.

8

Alex написал(а):

Еще нашел. Возможные внутренние причины разрыва.
Кризис среднего возраста или, как его ещё называют, кризис середины жизни.
На самом деле он не имеет определенного возраста. У кого-то этот кризис возникает в 30, у кого-то в возрасте Христа - в 33, у кого-то в 35-40 лет, а у кого-то совпадает с кризисом, связанным с потерей детородных функций.

Да , есть такое понятие - Кризис , среднего возраста !
Кризис среднего возраста – явление, присущее не только мужчинам, но и женщинам. В возрасте 30 лет женщина начинает замечать в себе первые возрастные изменения, которые свидетельствуют о том, что юность осталась позади. Многие женщины к этому времени уже выходят замуж и обзаводятся детьми, погружаясь с головой в заботу о своей семье, так что у них не так много времени на рефлексию об ушедшей беззаботной молодости.
И вот Вам статья , тут много полезного узнаете про этот период и есть , как преодолеть  - https://blizosti.net/krizis-srednego-vo … odolenija/. https://www.b17.ru/foto/uploaded/upl_1595917754_95155_4yf81.jpg


Вы здесь » Форум России » Мужчина и Женщина » Кризис среднего возраста в 30-40 лет