Форум России

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум России » Отцы и дети » Я рос без отца


Я рос без отца

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Мать развелась с отцом, когда мне было 5 лет. С тех пор (и до сего момента) я с ним общался от силы раз 6-7. Алименты он платил, но общения - ни-ни. У него вторая семья, 2 детей от 2 брака. У нас с мамой был какой-то "Дядя Миша", потом - отчим с нами 4 года жил (я его тоже "папой" называл), но в основном нас с сестрой мама воспитывала одна. Не скажу, что это было совсем плохо - я в ситуации даже плюсы находил - когда плакался, что я "безотцовщина" - многие жалели, особенно девчонки. Но, понятно, что всем "мужским" премудростям (типа молоток в руках, лопата, дрель и пр.) учился где придется. А уж о правильном поведении (типа всегда давай сдачи) узнал и вовсе лет в 14-16. В общении с пацанами часто трусил, боялся чего-то, боялся показаться смешным, слабым. Оттого много дрался и получал, соответственно, люлей. В классах меня не любили - воспитанный в окружении женщин, мог сказать язвительно и резко. Итог - постоянный бойкот вплоть до 7 класса. Дразнили, соответственно, маменькиным сынком, слюнтяем, что ужасно злило. Вот с девченками, зато, в общении проблем вообще не возникало. Хм... жаль, конечно, что поздно это понял и уяснил... для многих я был чем-то вроде "хорошей подружки", хотя, женоподобностью никогда не страдал. Ни силой Бог не обидел, ни умом. Но не хватало мужского общения, уверенности, чего-то внутри странного такого, стабильного. Пасовал часто, не заканчивал начатые дела. Общительный, мягкотелый, слабохарактерный выходил из меня отличник - словоблуд.
Маме огромное спасибо за воспитание и образование, но чего-то не дополучил, видимо. Хоть и человеком, вроде, стал... А вот теперь и сам развожусь...

2

Не всегда дети повторяют историю родителей!!

3

Жизнь сложная штуко возможно все и наладиться.

4

Главное не отчаиваться

5

Многие в наше время растут без отцов, а что поделаешь(


Вы здесь » Форум России » Отцы и дети » Я рос без отца